Специалисты Rem&Coil приняли участие в обсуждении инноваций горной отрасли и металлургии в «Сколково».

26.04.2023
Photo

20-21 апреля в инновационном центре «Сколково» г. Москва прошел Resource forum PRO «Век технологий», в котором генеральный директор Rem&Coil Новиков А.Г. и руководитель учебного центра Суханова Е. (компании входят в холдинг СЗЭМО) приняли участие, как эксперты запасных частей для электродвигателей горной и металлургической промышленностей.

После того как в 2022 году зарубежные производители покинули Россию, горнорудные и металлургические компании страны начали поиски альтернативных технологических решений. Российские предприятия заинтересованы в современных подходах, позволяющих строить эффективный бизнес, применения эффективного оборудования, внедрения инновационных технологий на предприятия, способы повышения производительности на 30% без дополнительного строительства и многие другие.

В рамках шести сессий форума выступили более 20 спикеров из таких компаний как ОАО «Уралмашзавод», Лебединского ГОКа, ПАО «Северсталь», АО «МХК «ЕвроХим» и др. В центре внимания участников были производственные процессы, внедрение инновационных технологий на предприятиях, уменьшение расхода энергии и материалов, автоматизация, замещение импорта, кадровая политика.

Программа у участников была весьма насыщенная: реальные кейсы и проверенные решения с внедрением эффективного оборудования и технологий, 2 дня вовлеченных дискуссий и открытое пространство для профессионального общения.

Результатами участия стали переговоры с руководителями нескольких промышленных компаний по вопросам сотрудничества. Также хочется отметить, что форум был нацелен не чтения лекции в чистом виде, а для того, чтобы в ходе дискуссий профессионалы могли максимально открыто обсудить интересующие нас темы.