Продолжаем озеленение: основная посадка

17.05.2021
озеленение


13 мая 2021 г. в Гатчинском лесничестве на территории Ленинградской области руководители всех подразделений компаний «Rem&Coil» и «Электромашина» провели вторую акция по посадке деревьев и кустарниковых в рамках проекта по лесовосстановлению в 2021 году. Данная программа направлена на заботу об окружающей среде и внесению вклада в озеленение и благоустройство Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

28 сотрудников компаний в течение 3-х часов высаживали на делянке в размере 1 гектар 3 000 елей. Посадки проходили в парах и строго с соблюдением технологий использую специально оборудование - меч Колесова (Сажальный меч Колесова — ручной инструмент, узкая стальная лопата для посадки сеянцев и саженцев лесных культур).

Затем специалист по восстановлению леса проверил качество и частоту посадки елей и поставил оценку “отлично” сотрудникам обеих компаний за проделанную работу.

Первая часть акции по посадке деревьев и кустарниковых в рамках проекта по лесовосстановлению была на территории ТЮЗа им. А. А. Брянцева в Адмиралтейском районе 23 апреля 2021 г.

Следующая завершающая акция будет проходить 16 мая 2021 г. на территории Ореховой горы в г. Санкт-Петербурге. Принимая участие в посадке деревьев тем или иным образом, мы делаем вклад в будущее!

Информация о программе: Вячеслав Юрьевич Русских, как представитель Санкт-Петербургских промышленных компаний, выступил инициатором экологического проекта по посадке 6 000 деревьев и кустарниковых в СПб и ЛО для компенсации ущерба от деятельности собственных предприятий (выделение углекислого газ). Данный проект является одним из самых массовых коммерческих посадок зеленых насаждений в СПб и ЛО. В начале это года экономисты предприятия рассчитали, какое количество деревьев необходимо посадить, чтобы компенсировать углеродный след от двух заводов. В расчет брались производственные показатели (потребление электроэнергии, отопления, водоснабжения) и данные каждого сотрудника (транспортные средства, затраты на еду, одежду и развлечения).

Завод “РЭМ энд Коил” — ведущий российский производитель секций статорных и якорных обмоток для электродвигателей, который входит в крупный холдинг СЗЭМО.

Производственное Объединение «Электромашина» - компания, осуществляющая ремонт электродвигателей и электрических машин в Санкт-Петербурге.

Организаторы акции: - Русских Вячеслав Юрьевич, генеральный директор ООО «ПО Электромашина»; - Новиков Александр Геннадьевич, генеральный директор ООО «РЭМ энд Коил».