Программа по лесовосстановлению от Rem&Coil стартовала у ТЮЗа 23.04.2021

26.04.2021
лесовосстановление


Деревья — это легкие планеты, которые улучшают экологию. И каждое новое растение — это наш бессрочный вклад в общее дело.

23 апреля 2021 г. в 17.00 на территории ТЮЗа им. А. А. Брянцева в Адмиралтейском районе прошла первая акция по посадке деревьев и кустов в рамках проекта по лесовосстановлению от социально ответственных компаний «Rem&Coil» и «Электромашина». Данная программа направлена на заботу об окружающей среде и внесению вклада в озеленение и благоустройство Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На акции присутствовали, как генеральные директора компаний «Электромашина» Русских В.Ю. и завода “РЭМ энд Коил” Новиков А.Г., так и представители органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти: Первый Заместитель Председателя Законодательного собрания Соловьев С. А., глава Адмиралтейского района Оверчук С. И. и глава муниципального образования Семеновский Липинский Я.А.

Вячеслав Юрьевич Русских, как представитель Санкт-Петербургских промышленных компаний, выступил инициатором экологического проекта по посадке 6 000 деревьев и кустарниковых в СПб и ЛО для компенсации ущерба от деятельности собственных предприятий (выделение углекислого газ). Данный проект является одним из самых массовых коммерческих посадок зеленых насаждений в СПб и ЛО. В начале это года специалисты предприятия вычислили количество деревьев, которые надо посадить, чтобы компенсировать углеродный след, оставляемый двумя заводами. В расчет брались производственные показатели заводов, а также множество других факторов, таких как расход электроэнергии и топлива, необходимое для того, чтобы сотрудники компании добирались на работу и с работы.

Сад на Пионерской площади возле ТЮЗа для первой акции был выбран не случайно. Это знакомое место для всех жителей города и любимый театр юных зрителей. Весьма символично посадить 100 кустов сирени и кизильника силами наших сотрудников и их детей.

Следующее место посадки деревьев - лесхоз на территории ЛО.

Принимая участие в посадке деревьев, мы сохраняем планету для наших детей!

Завод “РЭМ энд Коил” — ведущий российский производитель секций статорных и якорных обмоток для электродвигателей, который входит в крупный холдинг СЗЭМО.

Производственное Объединение «Электромашина» - компания, осуществляющая ремонт электрических машин в Санкт-Петербурге.

Приглашенные:

-Ветераны ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, волонтеры и жители района;

-Соловьев Сергей Анатольевич - Заместителем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;

-Оверчук Сергей Иванович – Глава Администрации Адмиралтейского района;

-Наталия Владимировна Астахова - заместитель Председателя Совета муниципальных образований, Глава МО Сенной округ;

-Лаврецова Светлана Васильевна – Директор Театр юных зрителей имени А. А. Брянцева.

Организаторы акции:

- Русских Вячеслав Юрьевич, генеральный директор ООО «ПО Электромашина»;

- Новиков Александр Геннадьевич, генеральный директор ООО «РЭМ энд Коил»;

-Администрация Адмиралтейского района;

-Муниципальное образование МО Семеновский.