Лесовосстановление от Rem&Coil продолжается

24.09.2021
Photo


24 сентября силами сотрудников завода совместно с администрацией муниципального образования были посажены липы в г. Красное село.

Данная акция явилась следующей частью проекта по посадке деревьев и кустарниковых в 2021 году от социально ответственной компании «Rem&Coil». Эта программа направлена на заботу об окружающей среде и внесению вклада в озеленение и благоустройство Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В рамках мероприятия были посажены 15 лип, половина из них пошла в счет старых, засохших деревьев, а вторая была посажена на новые места для создания в дальнейшем сквера (или аллеи). Все места для посадок в обязательном порядке согласовывались с соответствующими профильными организациями. Более того, мы всегда стараемся выбирать породы деревьев в соответствии с пожеланиями этих организаций.

Во время посадки присутствовали, как генеральный директор завода “РЭМ энд Коил” Новиков А.Г. и сотрудники предприятия, так и глава местной администрации МО г. Красное село Игорь Александрович Иванов и его заместитель Виктор Анатольевич Ульянов.

Если кратко говорить о самом проекте, то за 2021 г. нами уже было посажено более 3 200 деревьев и кустарников в разных точках Санкт-Петербурга и ЛО, а именно на территории ТЮЗа им. А. А. Брянцева в Адмиралтейском районе, на Ореховой горе и в Гатчинском лесничестве.

Вячеслав Юрьевич Русских, как представитель Санкт-Петербургских промышленных компаний, выступил инициатором экологического проекта по посадке 6 000 деревьев и кустарниковых в СПб и ЛО для компенсации ущерба от деятельности собственных предприятий (выделение углекислого газ). Данный проект является одним из самых массовых коммерческих посадок зеленых насаждений в СПб и ЛО. В начале это года экономисты предприятия рассчитали количество деревьев, которое нужно посадить, чтобы компенсировать углеродный след от двух заводов. В расчет брались производственные показатели (потребление электроэнергии, отопления, водоснабжения) и данные каждого сотрудника (транспортные средства, затраты на еду, одежду и развлечения).

Принимая участие в посадке деревьев тем или иным образом, мы делаем вклад в будущее!

Photo