Rem&Coil приняли участие в традиционной встрече друзей–промышленников в рамках международной научно-практической конференции от холдинговой компании Элинар.

28.04.2023
Photo

Конференция «Электроизоляционные материалы для систем изоляции высоковольтных электрических машин и тяговых электродвигателей» как всегда была посвящена перспективам развития отрасли на современном этапе.

В условиях жесткой конкурентной борьбы за рынки сбыта необходимо постоянно укреплять и расширять сотрудничество с потребителями, развивать технологии, осваивать новые материалы. Применяя на практике опыт лучших, кооперируясь в решении крупных корпоративных задач производственники, представители науки решают проблемы, которые невозможно решить отдельно друг от друга.

Проведение семинаров и конференций давно стало для «Элинара» доброй традицией. Уже более 25 лет один раз в два года «Элинар» гостеприимно собирает своих деловых партнеров – потребителей электроизоляционных материалов для решения общих задач. Открытый диалог с основными потребителями электроизоляционных материалов и профильными научно-исследовательскими институтами о тенденциях и перспективах развития ЭИМ и систем изоляции на их основе дают хороший задел на успешное сотрудничество и развитие.

В ходе конференции обсуждаются практические разработки в области электрической изоляции, определяются тенденции и перспективы развития электромашиностроения. Это прекрасная возможность для обмена практическим опытом применения ЭИМ и систем изоляции. Немаловажным является неформальное общение, в ходе которого специалисты могут всегда продолжить обсуждение затронутых вопросов и найти нужное для себя решение.

Традиционно перед участниками конференции выступили с докладами о новейших разработках и перспективных электроизоляционных материалах специалисты отраслевых НИИ, ведущих электротехнических российских и зарубежных компаний, представители стратегических партнеров группы компаний «Элинар».

После дискуссионной части для всех участников конференции была проведена экскурсия по заводу электроизоляционных материалов «Элинар», в ходе которой специалисты компании познакомили гостей с полным технологическим циклом производства, подробно и содержательно ответили на многочисленные вопросы участников, которые воочию смогли оценить объем и широкий ассортимент производимой продукции электротехнического назначения. Гости смогли познакомиться как с серийным производством, так и с новейшими разработками предприятия.

В конце для всех партнеров была организована вечерняя развлекательная программа.