Rem&Coil: инвестиции в знания

20.12.2021
конференция «Элинар»

С начала этого года завод Rem&Coil начал плодотворно сотрудничать с Электромашиностроительным колледжем (ЭМК) и в рамках данного сотрудничества заключил договор о практической подготовке учащихся на базе нашего завода.

ЭМК занимается подготовкой специалистов по рабочим специальностям уже свыше 100 лет. Высокое качество преподавания, современное технологическое оборудование, продуманная организация учебного процесса и досуга учащихся – всё это позволяет учебному заведению на протяжении многих лет занимать одно из ведущих мест в числе профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга.

Наша совместная практическая подготовка включает в себя:

  • проведение экскурсий по предприятию для студентов колледжа,
  • создание совместных обучающих курсов,
  • проведение практической подготовки.

16 декабря прошли последние в этом году экскурсии по цехам завода Rem&Coil и ООО “ПО ‘Электромашина”. Экскурсии для первокурсников по специальности “Контролер ОТК” на заводах проводили ведущий инженер-технолог Дмитрий Ходнев и начальник испытательной группы Виктор Вереда.

Студенты узнали, для чего в электродвигателях используются секции статорной обмотки, и в первый раз увидели статор одного из наших клиентов в натуральную величину. После этого перед ребятами выступил генеральный директор Rem&Coil Александр Геннадьевич Новиков с рассказом о поставленных целях и задачах предприятия, а также о привлекательности завода, как будущего места работа для современных студентов.

В конце мероприятия для всех был накрыт небольшой фуршет.