Сделаем любую секцию для вашего двигателя

16.03.2023
Photo

Следуя спросу наших клиентов, мы постоянного работаем над расширением ассортимента продукции. Для этого мы производим собственное оборудование, модернизируем текущие или закупаем новое.

После того как мы выполнили один из нестандартных заказов с «маленькой» секцией, руководство компании приняло решение о запуске новой продуктовой линии для всех наших клиентов.

Наши специалисты изменили настройки изолировочного станка и спроектировали новую модель секций с учетом конструктивных особенностей электродвигателей. Обновленная автоматизированная линия позволяет изготавливать детали для электродвигателей исключая удары, неровные изгибы и нарушение симметрии секций.

Особенности нового продукта

«Не большая» общая длина: маленькая длина прямолинейных частей, имеется скос по пазам.

• минимальная общая длина катушки составляет 380 мм,

• минимальная длина прямолинейной части 195 мм.

Для изготовления новой линии на производстве были изготовлены новые оснастки и модернизировано оборудование. Формовались данные катушки на станке Шуман, для этого были разработаны и изготовлены оснастки:

• прижимные пластины. Они были разработаны и изготовлены практически с нуля на нашем предприятии.

• держатели. Их усовершенствовали на примере уже существующих оснасток.

Информация по кейсу:

Секции для двигателя кривошипного пресса, который имеет режим работы S3, так называемый повторно-кратковременный режим работы.

Компания-заказчик применяет этот немецкий станок при выпуске деталей для производства, ремонта и обслуживания силовых агрегатов, газотурбинных двигателей и турбостартеров гражданских и военных вертолетов и самолетов.

«Реализация подобных проектов – это не только решение конкретных задач клиента на самом высоком профессиональном уровне, но и разработка программы, которую можно применять для аналогичных заказов в различных областях, тем самым обеспечить технологический суверенитет отечественной промышленности», – оценил работу инженеров холдинга генеральный директор Rem&Coil Александр Новиков.

Завод Rem&Coil изготавливает под заказ секции статорных обмоток напряжением до 13800В и максимальной длиной секции 3500 мм. Наши секции статора отвечают самым строгим требованиям надежности, долговечности, эффективности и применяются во всех промышленных отраслях.