Петербургские компании готовы заменить Siemens

12.05.2022
Photo

Немецкий концерн решил покинуть российский рынок на фоне событий на Украине.

Компании холдинга "Северо-Западное электромеханическое объединение" (СЗЭМО) смогут обеспечить бесперебойное функционирование и своевременное обслуживание любых промышленных электродвигателей, в том числе иностранного производства. Об этом сообщила пресс-служба холдинга в связи с заявлением компании Siemens об уходе с российского рынка.

"Петербургские предприятия, входящие в группу компаний по ремонту электрических машин, смогут обеспечить бесперебойное функционирование и своевременное обслуживание любых промышленных электродвигателей (в том числе иностранного производства). Уход с российского рынка немецкого концерна Siemens затронет такие сферы промышленности как транспорт, энергетику, добывающую отрасль, а также может повлиять на процессы автоматизации и цифровизации производства. Холдинг, компании которого специализируются на ремонте электрических машин и производстве запчастей к ним, готовы наладить поставку комплектующих и предложить отечественную альтернативу по ремонту и эксплуатации любых видов электродвигателей", - говорится в сообщении.

В частности, речь идет о расположенных в Петербурге компаниях холдинга: заводе Rem&Coil (производит секций статоров и якорей для двигателей постоянного и переменного тока) и ПО "Электромашина" (занимается ремонтом крупных промышленных электродвигателей).

Ранее германский концерн Siemens сообщил, что покинет российский рынок на фоне событий на Украине. В 2018 году концерн Siemens отметил 165-летний юбилей деятельности в России.