Запущен новый гидравлический пресс для опрессовки секций собственной разработки.

07.11.2022
Photo

В начале октября генеральный директор Александр Геннадьевич Новиков в составе делегации завода Rem&Coil провел переговоры с электромеханической компанией EAC - AL Yousef в Саудовской Аравии.

В ноябре на заводе «Rem&Coil» (компания входит в холдинг СЗЭМО) был запущен новый гидравлический пресс для опрессовки секций собственной разработки.

Инженеры предприятия самостоятельно с нуля разрабатывали это оборудование, которое по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам. Основными причинами создания собственного пресса стали: увеличение количества заказов, возможность гибко адаптировать программу опрессовки под собственные нужды (когда появляется такая задача), а также разработка собственного станка обошлась в несколько раз дешевле.

Это наш очередной пресс уже третьего поколения, предназначенный для горячей опрессовки секций статора и стержней по технологии Resin Rich. Первое поколение – механические пресса, второе – первый гидравлический пресс собственной разработки. Новый пресс относится к третьему поколению, который мы сделали модернизировав предыдущую версию «умного» пресса ГП400. В нем уже уделено внимание и внешнему виду, а также установлена продвинутая автоматика.

Система изоляции Resin Rich используется для двигателей и генераторов напряжением до 18 кВ. Способна выдерживать любые особенности окружающей среды благодаря механическим, тепловым и электрическим свойствам.

Характеристики:

Температура при опрессовке до 200 С

Давление 200 Бар.

Опережая желания клиентов, мы постоянного работаем над расширением ассортимента продукции. Для этого мы производим собственное оборудование, модернизируем текущие или закупаем новое.

Для нас каждый новый станок, новая производственная линия, новый сотрудник - это вклад в развитие и процветание компании.