Мы готовы представить отечественную продукцию в российской промзоне Египта

12.11.2021
Photo

Завод “РЭМ энд Коил” и ПО “Электромашина” готовы представить отечественную продукцию в российской промзоне Египта.

С 14 по 16 ноября 2021 года состоится бизнес-миссия для представителей российских предприятий в формирующейся промышленной зоне на восточном берегу Суэцкого канала в Египте.

В состав делегации Санкт-Петербурга вошли представители двух ведущих предприятий России в области ремонта, обслуживания, модернизации и восстановления электрических машин - завода “РЭМ энд Коил” и производственного объединения «Электромашина» .

«Проект промышленной зоны в Египте открывает для российских предприятий дополнительные возможности для поставки готовой продукции и оказания услуг в страны Евросоюза, Африки, Азии и Латинской Америки, – отметил СЕО группы компаний по ремонту электрических машин, в которую входят ООО “ПО “Электромашина” и ООО “РЭМ энд Коил”, Вячеслав Русских. – Наши предприятия ставят перед собой задачу расширить международные партнерские отношения. И, безусловно, следует использовать уникальную возможность, предоставленную Министерством промышленности и торговли РФ».

*В 2018 году Россия и Египет подписали соглашение о создании и обеспечении условий деятельности российской промышленной зоны (РПЗ) в экономической зоне Суэцкого канала в Египте.

РПЗ – это платформа не только для выхода российских компаний на новые рынки Африки и Ближнего Востока, но и для наращивания поставок, в т.ч. в Европу и Азию.